नालंदा: बिहार के नालंदा में युवक की गोली मारकर हत्या हुई है. जिले के हिलसा थाना क्षेत्र बाजार में बीते गुरुवार की देर शाम पटेल नगर के एक निजी क्लीनिक में युवक को गोली मार दी गई. घायल हुए युवक को इलाज के लिए पटना ले जाया जा रहा था. उसी क्रम में रास्ते में युवक की मौत हो गई. सूचना मिलने के बाद पुलिस पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज मामले की छानबीन में जुटी है. वहीं परिजनों में सूचना मिलने के बाद कोहराम मच गया.
प्रत्यक्षदर्शियों की माने तो युवक सुई लगवाने के लिए पटेल नगर मोहल्ले के एक निजी क्लीनिक में आया था. उसी दौरान कुछ बदमाश की कहासुनी क्लीनिक के कंपाउंडर के साथ हो रही थी. तभी युवक बीच बचाव करने लगा जिसके बाद बदमाश युवक से उलझ पड़ा और युवक को पेट में गोली मार दी. गोली मारने के बाद बदमाश मौके से फरार हो गय.
घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई. वहीं कुछ लोगों ने घायल युवक को हिलसा के अनुमंडल अस्पताल में पहुंचाया. जहां प्राथमिक उपचार के बाद पटना पीएमसीएच रेफर किया गया. पटना पहुंचने से पहले ही जख्मी व्यक्ति की मौत हो गई. मृतक थाना क्षेत्र के ढिबरापर गांव निवासी मिलन यादव का (25) वर्षीय पुत्र बली यादव है.
मृतक के परिजन ने बताया कि डॉक्टर के पास इलाज कराने को लेकर युवक को कुछ लोगों से विवाद शुरू हुआ. दोनों में कहासुनी हुई, उसके बाद उन्हीं लोगों ने युवक पर गोली चला दिया. जख्मी युवक को इलाज के लिए ले जाने के क्रम में रास्ते में मौत हो गई. हालांकि घटना का स्पष्ट कारण पता नहीं चल पाया है. वहीं, घटना की सूचना पाकर हिलसा थानाध्यक्ष गुलाम सरवर मौके पर पहुंचकर मामले की जांच में जुट गए.