बिहार: ट्रेन की चपेट में आने से महिला व तीन मासूम बच्चों की मौत
बक्सर: बिहार के बक्सर में बुधवार को बड़ा हादसा हो गया. दानापुर-पंडित दीनदयाल उपाध्याय जंक्शन रेलखंड के डुमरांव रेलवे स्टेशन पर हुई एक दर्दनाक दुर्घटना में महिला व तीन मासूम बच्चों की मौत हो गई. बताया जा रहा है कि एक महिला अपने तीन बच्चों के साथ पटना की तरफ जाने वाली सवारी गाड़ी की चपेट में आ गई, जिससे महिला व तीनों बच्चों की ट्रेन से कटने से मौत हो गई.
हालांकि महिला ने अपने बच्चों के साथ आत्महत्या की या यह दुर्घटना है? अभी तक स्पष्ट नहीं हो सका है. मौके पर पहुंची जीआरपी की टीम ने मामले की जांच शुरू कर दी है.
घटना के संदर्भ में जानकारी देते हुए जीआरपी पोस्ट प्रभारी सुनील कुमार ने बताया कि मृतकों में 35 वर्षीय महिला के साथ चार एवं छह वर्ष की दो बच्चियां और एक छह माह का मासूम बच्चा भी शामिल है. उन्होंने बताया कि मृतकों के पास से ऐसा कोई भी कागजात नहीं मिला है जिससे कि उनकी पहचान की जा सके.
उन्होंने बताया कि दानापुर-पंडित दीनदयाल उपाध्याय जंक्शन रेलखंड के डुमरांव रेलवे स्टेशन पर यह हादसा हुआ. महिला अपने तीन बच्चों के साथ पटना की तरफ जाने वाली सवारी गाड़ी की चपेट में आ गई. महिला के साथ उसके तीनों बच्चे भी ट्रेन के पहियों के नीचे आकर कट गए. चारों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई. मृतकों के पास किसी तरह का कोई कागजात नहीं मिला है, जिसके कारण उनकी पहचान नहीं हो सकी है. महिला ने अपने बच्चों के साथ आत्महत्या की या यह दुर्घटना है? इसकी जाांच की जा रही है. घटना के बाद कुछ देर तक अफरातफरी का माहौल रहा.