नालंदा: लहेरी थाना क्षेत्र के पटेलनगर में बीती रात चोरों ने एक घर में चोरी की घटना को अंजाम दिया.घरवालों को नशीली दवा सुंघाकर 4 लाख की चोरी की घटना को अंजाम दिया है.
गौरतलब है कि, देर रात घर मे तीन लोग सो रहे थे. इसी दौरान चोरों ने पीछे के नवनिर्मित मकान की सीढ़ियों से चढ़कर घर के अंदर प्रवेश किया. चोरों ने घर में रखे साढ़े तीन लाख के जेवर और 20 हजार नगद पर हाथ साफ किया और फरार हो गए. चोरों को इस दौरान किसी का डर नहीं था. दुसाहस का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि, चोरों ने घर की छत पर बैठकर चोरी के सामान का बंटवारा भी किया.
गृहस्वामी की पत्नी अमृता देवी ने बताया कि बीती रात वह अपने बच्चों के साथ घर में सोई हुई थी तबीयत खराब रहने की वजह से नींद जल्दी लग गई. सुबह जब उनकी नींद खुली तब कमरे का सारा सामान बिखरा देखा. तो चीख पुकार मचाने लगी. तब जाकर उन्हें चोरी का पता चला.
उन्होंने बताया कि चोरों ने बक्सा, गोदरेज तोड़कर 20 हजार नगद समेत करीब 4 लाख रुपए के सामान को चुरा लिया. जबकि अलग अलग कमरे में और सदस्य भी सोए हुए थे मगर किसी को भी भनक तक नहीं लगी. उन्हें अंदेशा है कि बेहोशी वाला स्प्रे छिड़क कर बदमाशों ने बड़े आराम से घटना को अंजाम दिया.
वहीं इस घटना के बाद आस पास के लोगों मे पुलिस के प्रति आक्रोश देखा जा रहा है. पूर्व में भी इसी इलाके में चोरों ने चोरी की घटना को अंजाम दिया था. घटना की जानकारी मिलने पर लहेरी थाना की पुलिस घटनास्थल पर पहुचकर मामले की जांच में जुट गई है. लोगों का कहना है कि, अभी शराबकांड के कारण इलाके में पुलिस सक्रिय है. इसके बावजूद चोरों ने अपने मंसूबों को अंजाम दिया और पुलिस को इसकी भनक तक नहीं हुई. घटना के बाद इलाके में दहशत का माहौल कायम है.