नालंदा: नालंदा जिले में जहरीली शराब से मौत का मामला अभी गर्म है। लेकिन राजगीर में इन सबसे बेफिक्र बिजली विभाग के कर्मी गेस्ट हाउस में शराब पार्टी कर रहे थे. राजगीर पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर बुधवार देर शाम छापेमारी कर उन्हें दबोचा. गिरफ्तार कर्मियों में डिविजन के प्रधान लिपिक सदन पासवान, सब डिविजन के प्रधान लिपिक प्रदीप कुमार, मानव बल संवेदक विपेश बिहारी और कार्यपालक सहायक राजीव राज शामिल हैं.
पुलिस को सूचना मिली थी कि राजगीर में बिजली विभाग के गेस्ट हाउस में कुछ लोग शराब पी रहे हैं. इसके बाद पुलिस ने शाम में रेड की. वहां बिजली विभाग के चार कर्मी शराब पीते रंगे हाथ पकड़े गए. सभी बिजली विभाग के गेस्ट हाउस के किचेन में शराब पी रहे थे. पुलिस ने वहां से एक बोतल विदेशी शराब, एक खाली बोतल, चार डिस्पोजेबल ग्लास भी बरामद किया.
थानाध्यक्ष दीपक कुमार ने बताया कि गिरफ्तार लोगों से पूछताछ की गई तो सभी ने खुद को बिजली विभाग का कर्मी बताया. उन्होंने आगे कहा कि सभी को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है. पता लगाया जा रहा है कि इन लोगों के पास शराब कैसे पहुंची. फिलहाल समाचार लिखे जाने तक पुलिस गिरफ्तार कर्मियों से पूछताछ कर रही है.