बोकारो: दामोदर नदी में नहाने उतरे 3 छात्र तेज धार में बहे, छात्रों की तलाश जारी
बोकारो: झारखंड के बोकारो में दामोदर नदी की तेज धार में तीन छात्र बह गये. तीनों एमजीएम स्कूल के 12वीं कॉमर्स के छात्र हैं. जानकारी के मुताबिक 9 बच्चे भतुआ स्थित दामोदर नदी में नहाने पहुंचे थे. इनमें से 3 नदी में बह गये. सभी बच्चे घर से ट्यूशन पढ़ने और क्रिकेट खेलने की बात कहकर सुबह निकले थे. नदी में बहे तीनों बच्चे सेक्टर 3, सेक्टर 9 और सेक्टर 12 थानाक्षेत्र के रहने वाले हैं.
नदी में नहाने आए नितिन कुमार ने बताया कि 9 दोस्त दामोदर नदी में नहाने पहुंचे थे. 5 नदी के किनारे खड़े थे. 4 बच्चे नदी में नहाने उतरे. इसी दौरान शुभम नाम का छात्र डूबने लगा तो उसे बचाने के लिए गोलू उसके पास गया, लेकिन वह भी तेज धार में बहने लगा. हर्ष दोनों को बचाने के लिए पानी में उतरा तो वह भी बह गया. हालांकि हर्ष को बचाने की कोशिश विपिन ने की, लेकिन तब तक देर हो चुकी थी.
विपिन ने बताया कि बाकी 5 दोस्त डर के मारे मौके से भाग गये. लेकिन उसने घटना की सूचना स्थानीय लोगों को दी. स्थानीय लोगों की सूचना पर हरला थाना पुलिस मौके पर पहुंची. पुलिस विपिन को पूछताछ के लिए थाने ले गई है. प्रशासन की ओर से बच्चों की खोज करने के लिए गोताखोर बुलाने की तैयारी की जा रही है, ताकि जल्द से जल्द बच्चों को निकाला जा सके. घटना के बाद परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है. वही मौके पर स्थानीय लोगों और परिजनों की भीड़ लगी हुई है.
मौके पर मौजूद सीओ दिलीप कुमार ने बताया कि नदी में डूबे तीनों बच्चे लगभग 17-18 साल के हैं. फिलहाल बच्चों के बारे में कुछ पता नहीं चल पाया है. अब गोताखोर की टीम को पेटरवार से बुलाया गया है. गोताखोर की टीम के आने के बाद खोजबीन की जाएगी.