नालंदा के लहेरी थाना क्षेत्र के गगनदीवान मोहल्ले में एक महिला ने दुपट्टे से फांसी लगाकर जान दे दी. 25 साल की जूली प्रवीण का पति बबलू के साथ अक्सर विवाद होता था. पति अवैध संबंध को लेकर पत्नी पर शक करता था. गुरुवार की रात मारपीट के बाद पत्नी ने खुदकुशी कर ली. वारादत के बाद आरोपी पति मौके पर से फरार हो गया है.
मृतका और उसका पति हाफिज सजदा के मकान में कई वर्षो से किराए के रूम में रह रही थी. मोहल्ले वासियों ने बताया कि बीती रात पति पत्नी में झगड़ा हुआ था मृतका का पति अवैध संबंध के शक में हमेशा अपनी पत्नी का पिटाई करता था. बीती रात भी दोनों के बीच काफी विवाद हुआ था. मामला इतना बढ़ गया था कि पति ने पत्नी की पिटाई कर दी थी. लोगों का कहना है कि इसी वजह से गुस्से में पत्नी ने खुदकुशी कर ली.
आरोपी बबलू ठेले पर फल बेचने का कार्य करता है. महिला जब शनिवार को घर से नहीं निकली तो लोगों को शक हुआ. ऊपर के तल्ले पर किराए में रह रही महिला ने नीचे कमरे में आकर देखा तो मृतका बिस्तर पर बेसुध पड़ी हुई थी और उसके गले में दुपट्टा बंधा हुआ था.
घटना के बाद मृतका का पति मौके से फरार है. सूचना पाकर मौके पर लहेरी थाना की पुलिस पहुंचकर मामले की जांच में जुट गई है और शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है.