बिहार के छपरा में स्कूली छात्रा के साथ मनचलों ने गैंगरेप की घटना को अंजाम दिया है. मामला जिले के खैरा थाना से जुड़ा है, जहां के बड़ी नहर के समीप स्कूली छात्रा के साथ गैंगरेप हुआ.
जानकारी के अनुसार नौवीं क्लास की छात्रा 28 मार्च को दोपहर में खैरा से बाजार कर घर लौट रही थी. उसी दौरान नहर के समीप पहले से मौजूद तीन की संख्या में युवक उसे जबरन गेहूं के खेत में ले गए तथा बारी-बारी से दुष्कर्म किया. साथ ही वीडियो भी बनाया. तीनों युवकों ने छात्रा को धमकी दी कि इसकी जानकारी किसी को देने पर उसकी हत्या कर देंगे. घटना के बाद डरी-सहमी छात्रा ने इस घटना की जानकारी किसी को नहीं दी. इसी बीच बदमाशों ने इस कुकर्म का वीडियो वायरल कर दिया.
जब दुष्कर्मियों द्वारा वीडियो को वायरल किया गया तो वीडियो को पीड़िता के सगे संबंधियों ने देखा और उसी वक्त उस वीडियो को खैरा पुलिस को भेजा. तीनों आरोपी खैरा के ही हैं. पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए तीन दुष्कर्मियों में एक तथा दो के भाइयों को हिरासत में लिया है.
पुलिस के मुताबिक वीडियो में दिख रहे दुष्कर्मियों की पहचान कर ली गई है. पुलिस उनके घर पहुंची तो सभी बदमाश फरार मिले. इनमें से एक बदमाश को पुलिस ने पकड़ लिया है, गिरफ्तार आरोपी इलाके के होमगार्ड जवान के बेटा है. पुलिस का दावा है कि सभी आरोपितों को जल्द ही धर दबोचा जाएगा. सारण के पुलिस कप्तान संतोष कुमार ने बताया कि वीडियो वायरल होने की बात सामने आने के बाद हमने प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई करने का आदेश दे दिया है. इस मामले में एक आरोपी की गिरफ्तारी हुई है.