बिहार में कोरोना विस्फोट: 24 घंटे में मिले 3756 नए संक्रमित मरीज
बिहार में कोरोना पॉजिटिव मरीजों के मिलने का सिलसिला जारी है.स्वास्थ्य विभाग के अनुसार,पिछले 24 घंटे में कोरोना के 3756 नए मामले सामने आए हैं. इसमें सबसे अधिक मरीजों की संख्या पटना जिले में हैं. जहाँ कोरोना के 1382 नए मामले सामने आये हैं.
स्वास्थ्य विभाग से मिली जानकारी के अनुसार पटना सहित राज्य के आठ जिलों में कोरोना के 100 से अधिक संक्रमितों की पहचान की गई. पटना के अलावा भागलपुर में 302, गया में 290, जहानाबाद में 165, मुंगेर में 102, मुजफ्फरपुर में 191 और सीवान में 108 ,बेगूसराय में 113 नए कोरोना संक्रमितों की पहचान की गई. शेष जिलों में भी कोरोना के नए संक्रमितों की पहचान की गई.
बिहार सरकार के मुताबिक रविवार को 24 घंटे में 99023 लोगों की जांच कराई गई है, जिसमें 3756 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव पाई गई. स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के मुताबिक प्रदेश में 6 मौत हुई है. पटना एम्स में एक, एमएमसीएच में तीन और पीएमसीएच में एक व्यक्ति की मौत हुई है. स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक बिहार में अब तक 1610 लोगों की मौत हो चुकी है.
स्वास्थ्य विभाग के अनुसार राज्य में अबतक कोरोना से 2 लाख 83 हजार 229 व्यक्ति संक्रमित हो चुके हैं जबकि इनमें से 2 लाख 66 हजार 923 व्यक्ति इलाज के बाद स्वस्थ हो चुके है.