बिहारशरीफ से पटना जा रही बस अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकराई, 8 यात्री गंभीर रूप से घायल
पटना से बड़ी खबर सामने आ रही है जहां एक यात्री बस अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकरा गई, जिसमें 8 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए. हादसा दीदारगंज थाना क्षेत्र के कसारा के पास शुक्रवार की सुबह हुआ. गंभीर रूप से घायल यात्रियों को PMCH भेजा गया है. कई को पास के प्राइवेट अस्पताल में भी भर्ती कराया गया है.
बस बिहारशरीफ से पटना की ओर जा रही थी. हादसे के बाद NH 30 पर कसारा के पास कुछ देर के लिए जाम लग गया. सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से लोगों को बाहर निकाला. यात्रियों को बाहर निकालने के लिए बस के कई शीशे को तोड़ा गया, उसकी रड को भी काटा गया.
यात्रियों के मुताबिक बस की स्पीड 85 से 90 के बीच थी. पहिया खुलने की वजह से बस अनियंत्रित हो गई. बस में सवार यात्री रोहन कुमार ने बताया कि हादसे के वक्त कई यात्री नींद में थे. अचानक तेज धक्का लगने की वजह से उनकी नींद खुली तो चीख-पुकार मची हुई थी. लोग दर्द से कराह रहे थे. बस फोर लेने के डिवाइडर पर चढ़ी हुई थी.
लोगों का शोरगुल सुनकर स्थानीय लोग जुट गए। बस के आगे का शीशा तोड़ा गया. फिर कड़ी मशक्कत के बाद गेट के जरिए भी कुछ यात्रियों को बाहर निकाला गया. मौके पर पहुंची पुलिस ने सुरक्षित निकाले गए यात्रियों को दूसरी बस से पटना भिजवाया.
यात्रियों के मुताबिक बस नवादा से बिहारशरीफ होते हुए पटना आ रही थी. यह नवादा से हिसुआ होते हुए सिरदला तक जाती है. हादसे के बाद NHAI की टीम भी घटनास्थल पर पहुंच गई. आवागमन को फिर से शुरू करा दिया गया गया है. क्षतिग्रस्त बस को भी हटा दिया गया है.