आरा: भोजपुर जिले के बड़हरा थाना क्षेत्र के लौहर श्रीपाल गांव में बुधवार की देर रात बेखौफ अपराधियोंं ने जनता दल यूनाइटेड के एक नेता की गोली मारकर हत्या कर दी.
बुधवार देर रात हथियारों से लैस अपराधी लौहार श्रीपाल गांव निवासी धर्मपाल राम के घर में घुसे और सिर में गोली मार दी. मौके पर ही उनकी मौत हो गई. इस बीच हत्या से आक्रोशित ग्रामीण गुरुवार की सुबह सड़क पर उतर गए. उन्होंने लौहर श्रीपाल (छोटका लौहर) गांव के समीप ही शव को रखकर आरा-बड़हरा मुख्य मार्ग को जाम कर दिया. इस दौरान उन्होंने आगजनी भी की. आक्रोशित ग्रामीण हत्यारों की गिरफ्तारी और मृतक के परिवार को मुआवजा देने की मांग कर रहे थे.
घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस वहां पहुंची और शव को कब्जे में कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. हत्या से इलाके में सनसनी फैल गई है.
बताया जाता है कि लौहर श्रीपाल गांव निवासी जेडीयू नेता भूतनाथ राम रोज की तरह बुधवार की रात खाना खाकर अपने झोपड़ीनुमा घर में खाट पर सोए थे. बगल में चौकी पर बच्चों के साथ पत्नी सोई हुई थी. रात करीब 12 बजे के आसपास हथियारबंद अपराधी वहां आ धमके। उन्होंने सो रहे भूतनाथ के सिर में गोली मार दी और फरार हो गए. गोली की आवाज सुनकर पत्नी की नींद खुली तो वहां का नजारा देखकर वह शोर मचाने लगी. इसके बाद ग्रामीण जुट गए. सूचना मिलने पर बड़हरा थानाध्यक्ष अवधेश कुमार पहुंचे. रात डेढ़ बजे शव को पोस्टमार्टम के लिए आरा सदर अस्पताल ले जाया गया.
हत्या का कारण फिलहाल ज्ञात नहीं है. मृतक की पत्नी ने शुरूआती पूछताछ के दौरान किसी से दुश्मनी की बात नहीं बताई हैं. इधर, बड़हरा विधानसभा निवासी जेडीयू राज्य परिषद सदस्य विश्वनाथ सिंह ने कहा है कि भूतनाथ राम पार्टी के सक्रिय सदस्य थे. उनकी किसी से दुश्मनी नहीं थी.
इधर, हत्यारों की गिरफ्तारी और मुआवजा की मांग को लेकर गुरुवार की सुबह छोटका लौहर गांव के आक्रोशित ग्रामीण सड़क पर उतर गए. उन्होंने शव के साथ आरा-बड़हरा मुख्य मार्ग को जाम कर दिया. सड़क जाम व हंगामा के कारण वाहनों का परिचालन अवरुद्ध हो गया. सड़क जाम जारी है। मौके पर पहुंचे पुलिस पदाधिकारी लोगों को समझाने-बुझाने में लगे हैं.