भागलपुर: गुरु का दर्जा धरती पर भगवान के रूप में दिया जाता है और वे पूजनीय कहलाते हैं. लेकिन भागलपुर में एक गुरु ने ऐसी घिनौनी करतूत पेश की है, जिससे यह रिश्ता कलंकित हो गया है. दरअसल, मामला भागलपुर के सजौर थाना क्षेत्र के चाढा बडगांव का है. यहां एक प्राइवेट शिक्षक ने ही अपने यहां पढ़ने वाली नाबालिग छात्रा को ‘हवस’ का शिकार बनाया.आरोपी शिक्षक ने इस घटना का वीडियो भी मोबाइल में बनाया और फिर उसे सोशल मीडिया में वायरल कर दिया.
घटना का वीडियो वायरल होने के बाद पीड़ित नाबालिग के परिजनों को मामले की जानकारी हुई, जिसके बाद सजौर थाना पहुंचकर शिक्षक राजीव कुमार सिंह के खिलाफ शिकायत दर्ज कराया.लेकिन संवेदनशील मामले में सजौर थाना के द्वारा असंवेदनशीलता दिखाते हुए पीड़िता का आवेदन लेकर खानापूर्ति कर उसे लौटा दिया गया.
इसके बाद पीड़िता एसएसपी से न्याय की गुहार लगाने पहुंची लेकिन यहां भी उसे निराशा हाथ लगी. घंटों इंतजार करने के बावजूद एसएसपी ने पीड़ित पक्ष से मिलना मुनासिब नहीं समझा. जबकि बीते दिनों एसएसपी ने अपने मताहतों को दुष्कर्म, छेड़खानी सहित अन्य संवेदनशील मामलों पर त्वरित कार्रवाई करने की बात कही थी. बावजूद इसके महिला होते एसएसपी का यह रवैया पुलिस प्रशासन को कटघरे में खड़ा कर रहा है.
वहीं, पीड़िता ने कहा कि वह पिछले 4 वर्षों से प्राइवेट शिक्षक राजीव से ट्यूशन पढ़ती थी और मैट्रिक परीक्षा में अच्छे मार्क्स का प्रलोभन देकर, उसे अकेले में मिलने बुलाने लगा और नहीं आने पर परिजनों की हत्या और मारपीट करने की धमकी देने लगा, जिसके बाद पीड़ित नाबालिग छात्रा डर से प्राइवेट शिक्षक के पास अकेले पढ़ने जाने लगी. यहां मौका पाकर शिक्षक ने उसे अपने हवस का शिकार बना लिया. पीड़िता के परिजन आरोपी शिक्षक की जल्द से जल्द गिरफ्तारी की मांग और परिवार की सुरक्षा को लेकर आवेदन दिया है.