रांची: अरगोड़ा थाने की पुलिस ने सोमवार को सेक्स रैकेट के मामले में अशोकपुरम क्षेत्र स्थित एक अपार्टमेंट में छापेमारी कर महिला समेत चार लोगों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार आरोपियों में बोकारो निवासी विशाल सिन्हा के अलावा तीन युवतियां शामिल हैं. दो युवती बिहार की रहने वाली है, जबकि एक रांची के चान्हो की है। पुलिस ने फ्लैट से शराब की बोतलें के अलावा आपत्तिजनक सामान भी बरामद किया है.
जानकारी के अनुसार, पुलिस को अपार्टमेंट में सेक्स रैकेट चलाने की जानकारी मिली थी. शिकायत पर पीएसआई गौतम राणा के नेतृत्व में एक टीम सोमवार दोपहर में जब फ्लैट में पहुंची तो देखा कि युवतियां आपत्तिजनक स्थिति में है. सभी को पकड़कर पुलिस थाने लाई। पूछताछ में युवतियों ने सेक्स रैकेट चलाने की बात पुलिस के समक्ष स्वीकार की है. पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है.
गिरफ्तार महिला और ग्राहकों ने बताया कि सोशल मीडिया के ज़रिए सेक्स रैकेट चल रहा था. गिरोह के सरगना ने अपना नंबर जारी कर रखा था। उसी नंबर पर ग्राहक सरगना से संपर्क करता है. सौदा भी सोशल मीडिया पर ही तय कर लिया जाता है. ऑनलाइन राशि का भुगतान करने के बाद संबंधित व्यक्ति को पता दिया जाता था. पुलिस सरगना की तलाश कर रही है.