HomeCrimeHimachal: नशीली दवाओं के लत में युवा वर्ग, शिमला के बाजार में...

Himachal: नशीली दवाओं के लत में युवा वर्ग, शिमला के बाजार में लड़की रोते हुए बोली- मुझे चिट्टा दे दो, नहीं तो मर जाऊंगी

शिमला: हिमाचल प्रदेश अब पड़ोसी राज्य पंजाब की तरह ‘उड़ता पंजाब’ हो गया है. चिट्टा (Heroine) ने यहां के युवा वर्ग को अपनी चपेट में ले लिया है. नशा किस कद्र युवाओं पर हावी हो गया है. इसकी बानदी शिमला में देखने को मिली है. जानकारी के अनुसार, शिमला के उपमंडल ठियोग में यह मामला सामने आया है. ठियोग बाजार में एक युवती चिट्टे के लिए रोती हुई नजर आई. युवती रो रही थी और चीख रही थी. मौके पर मौजूद लोगों ने बताया कि लड़की कह रही थी कि उसे चिट्टा दे दो, नहीं तो मर जाऊंगी. स्थानीय लोगों के मुताबिक, घटना 4 दिन पहले यानी 9 सितंबर की है. लड़की को रोते देख लोगों ने पहले सोचा कि उसे अस्पताल ले जाना चाहिए, लेकिन जब उसकी हालत देखी तो सब हैरान रह गए. उसके बाजू में इंजेक्शन के काफी गहरे निशान देखे गए, बाजू की हालत भी खराब नजर आई.

थोड़ी पूछताछ के बाद लड़की ने अपनी मां के बारे में बताया, लोगों ने उसकी मां को मौके पर बुलाया. स्थानीय लोगों के अनुसार जब मां वहां पहुंची तो पता चला कि लड़की 10-12 दिन से गायब थी.एक दिन पहले घर लौटी और थोड़ी देर रूकने के बाद फिर से भाग गई. बाजार में हुई इस घटना का वीडियो भी बना है और फेसबुक पर भी चल रहा है.

इसके बाद लोग उसे ठियोग थाने लेकर गए. थाने में डीएसपी ने लड़की से पूछताछ की. लोगों ने बताया कि लड़की जिद्द कर रही थी की कि उसे पहले चिट्टा दिया जाए, उसके बाद वो सब कुछ बताएगी. लड़की की पहले काउंसलिंग की गई. उसके बाद लड़की ने बताया कि कुछ लड़कों के साथ थी. एक पूरी गैंग है जिसके साथ मिलकर चिट्टा पार्टी की जाती है. इस युवती की एक अन्य लड़की के साथ किसी बात पर धक्का मुक्की भी हुई थी. जानकारी के अनुसार, लड़की बार-बार घर से भाग जाती है. कुछ समय पहले भी लड़की की मां ने पुलिस में शिकायत दी थी. पुलिस ने जब पता किया तो लड़की ने खुद कहा कि वो अपनी मर्जी से घर से आई है और अपनी दोस्त के पास है.

इस बाबत शिमला के एसपी मोहित चावला ने बताया कि लड़की की काउंसलिंग की जा रही है. इसके अलावा लड़की ने जितने लड़कों के नाम बताए हैं उन्हें बुलाया गया. नशा निवारण समिति, स्थानीय पंचायत और परिजनों को भी सूचित कर उन सभी की काउंसलिंग की जा रही है. लड़की का मेडिकल करवा लिया गया है. उन्होंने कहा कि एसडीपीओ ठियोग इस मामले को देख रहे हैं. मामले से जुड़े हर पहलू पर तफ्तीश की जाएगी. वीडियो के संबंध में एसपी ने कहा कि इसकी जानकारी नहीं है और न ही वीडियो उनके पास आया. एसपी ने कहा कि नशे के खिलाफ लड़ाई जारी है. युवाओं को बचाना है. उन्होंने कहा कि समाज के सभी वर्गों के साथ मिलकर ही नशे का खात्मा किया जा सकता है.

ट्रेंडिंग न्यूज़