HomeStateHimachal Pradeshशिमला में 150 मीटर गहरी खाई में गिरी कार,पुलिस कांस्टेबल की मौत,...

शिमला में 150 मीटर गहरी खाई में गिरी कार,पुलिस कांस्टेबल की मौत, 2 घायल, कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त

शिमला: हिमाचल की राजधानी शिमला में देर रात अश्वनी खड्ड के पास एक कार अनियंत्रित होकर खाई में जा गिरी, जिसमें एक पुलिस कांस्टेबल की मौत हो गई और 2 युवक घायल हो गए. इनमें एक की हालत गंभीर बताई गई है. घटना की सूचना मिलते ही जुन्गा पुलिस चौकी की टीम मौके पर पहुंची और घायलों को अस्पताल पहुंचाया. कार में तीन लोग सवार थे. पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, कार अनियंत्रित होकर सड़क से नीचे करीब 150 मीटर नीचे खाई में जा गिरी. हादसा इतना भयंकर था कि गाड़ी के परखच्चे उड़ गए.

मृतक की पहचान कांगड़ा के रहने वाले 28 वर्षीय अविनाश चौधरी के रूप में हुई, वह पुलिस कॉन्सटेबल था. अविनाश राज्यपाल की पायलट गाड़ी के चालक के रूप में सेवाएं दे रहा था, जबकि घायलों की पहचान सचिन और शुभम के रूप में हुई, दोनों घायल कांगड़ा जिले के रहने वाले हैं. 

ढली थाने के एसएचओ राजकुमार भी रात को घटना स्थल पर पहुंचे थे. शुरूआती छानबीन में पता चला कि ये तीनों घूमने गए थे. शुभम और सचिन शिमला में अविनाश के पास आए थे. पहले ये तीनों कुफरी गए और वापसी में दूसरे मार्ग से लौट रहे थे. बताया जा रहा है कि अश्वनी पुल के समीप बजरी के ऊपर इनकी गाड़ी अनियंत्रित हो गई और सड़क से नीचे जा गिरी.

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक शिमला परवीर ठाकुर ने पुष्टि करते हुए बताया कि 150 मीटर गहरी खाई में गिरने से कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई. देर रात पुलिस ने मौके पर पहुंचकर बचाव कार्य शुरू किया. कार सवार एक व्यक्ति घटनास्थल पर मृत मिला, वहीं दो अन्य चोटिल थे. उन्होंने कहा कि मृतक पुलिस कांस्टेबल है. शव का पोस्टमार्टम करवाया जा रहा है. इस दुर्घटना को लेकर मामला दर्ज कर जांच की जा रही है.

ट्रेंडिंग न्यूज़