बिहार में मिले 7 नये कोरोना पॉजिटिव, आंकड़ा पहुंचा 535
पटना : बिहार में कोरोना वायरस ने 32 जिलों में अपना पैर पसार लिया है और आज अबतक इसके सात नए मरीज मिल चुके हैं. बिहार में अब कोरोना मरीजों की संख्या 535 हो चुकी है, जिसमें से चार मरीजों की मौत हो चुकी है और 142 अबतक स्वस्थ हो चुके हैं.
आज सिवान जिले के बसंतपुर में नया कोरोना मरीज मिला तो वहीं कटिहार में पांच और कैमूर जिले में एक नया मरीज मिला है. कटिहार में पाजिटिव मरीजों की संख्या अब दस हो गई है. पांच नये मामलों में तीन कोढा प्रखंड, एक कदवा व एक शहर से है संबंधित.
सिवान में आज सुबह एक बच्चा कोरोना संक्रमित पाया गया है, जिसकी उम्र साढ़े तीन साल की है। इस कोरोना पॉजिटिव मिले बच्चे के दादा भी कोरोना पॉजिटिव हैं, बच्चा दादा से ही संक्रमित हुआ होगा. सिवान के बसंतपुर में यह दूसरा मरीज है.
सिवान में दूसरी बार बन रही कोरोना की चेन
बता दें कि दो दिन पहले जो वृद्ध कोरोना पॉजिटिव मिले हैं वो टीबी के मरीज हैं और उनका इलाज पास के अस्तपाल में चल रहा था. सिवान के डीएम ने बताया कि कुछ दिन पूर्व कोरोना पॉजिटिव वृद्ध एक चिकित्सक को दिखाने गया था, उस चिकित्सक को होम भी क्वारंटीन किया गया है. हालांकि चिकित्सक में कोरोना का लक्षण नहीं मिले हैं.
सिवान जिले में ये कोरोना की दूसरी चेन बनी है. इससे पहले जिले में 30 मरीज कोरोना संक्रमित मिले थे जिसमें से 25 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं और पांच मरीजों की पहली जांच रिपोर्ट भी निगेटिव आयी है.
आज छह मरीज हुए कोरोना संक्रमण से मुक्त, मिली अस्पताल से छुट्टी
वहीं आज खुशी की बात ये है कि पटना के कोरोना अस्पताल, एनएमसीएच में भर्ती छह कोरोना पॉजिटिव मरीजों की फाइनल जांच रिपोर्ट निगेटिव आयी है जिसके बाद उन्हें अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया गया है. आज जिन मरीजों को छुट्टी दी गई उनमें से पांच मुंगेर जिले के हैं तो वहीं एक मरीज बक्सर जिले का है.
बिहार में अबतक 535 संक्रमित, ठीक हुए 142, चार की हो चुकी है मौत
बिहार में स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी किए गए आंकड़ों के मुताबिक अब कोरोना वायरस संक्रमित मरीजों की संख्या 535 हो गई है तो वहीं राज्य में अबतक 142 मरीज इलाज के बाद स्वस्थ होकर घर जा चुके हैं और चार मरीजों की इस वायरस से संक्रमित होने के बाद मौत हो चुकी है. बिहार में सोमवार को 11 कोरोना के नए मामले मिले थे, जिसमें पहली बार समस्तीपुर में भी कोरोना संक्रमित मरीज मिला है. इस तरह अबतक प्रदेश में 32 जिलों में कोरोना फैल चुका है.