पटना से बड़ी खबर सामने आ रही है जहां रविवार की सुबह एसकेपुरी थाना क्षेत्र के विवेकानंद मार्ग पर गवर्नर के एडीसी राकेश दुबे के आवास के पास एक किसान को बाइक सवार बेखौफ अपराधियों ने गोली मार दी. तीन गोली लगने से घायल को इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के क्रम में उसने दम तोड़ दिया. मृतक की पहचान सकलदेव राय (60) के रूप में हुई है. वारदात को अंजाम देकर बदमाश फरार हो गए.
बताया जाता है कि विवेकानंद मार्ग पर मृतक सकलदेव राय के बेटे मनीष कुमार की मास्टशेफ नाम से दुकान है. रविवार की सुबह सकलदेव अपने बेटे की दुकान आ रहे थे. दुकान पहुंचने से थोड़ा पहले एक बाइक सवार दो बेखौफ बदमाशों ने उन्हें रोक लिया, इसके पहले वे कुछ समझ पाते उन्हें तीन गोली मार दी. गंभीर रूप से घायल को इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के क्रम में उसने दम तोड़ दिया.
वारदात की सूचना मिलते ही फौरन मौके पर पहुंची पुलिस मामले की छानबीन में जुटी हुई है . पुलिस ने मृतक के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. पटना में दिनदहाड़े मर्डर की वारदात से इलाके में हड़कंप मचा हुआ है.