HomeCrimeभाजपा विधायक ढुलू महतो को गिरफ्तार करने पहुंची पुलिस, पुलिस ने घर...

भाजपा विधायक ढुलू महतो को गिरफ्तार करने पहुंची पुलिस, पुलिस ने घर घेरा तो चकमा देकर हुए फरार

जमीन कब्जा और यौन उत्पीड़न मामले में भाजपा के बाहुबली विधायक ढुलू महतो पर लगातार शिकंजा कसता जा रहा है . बाघमारा विधायक ढुल्लू महतो को गिरफ्तार करने के लिए बुधवार सुबह पुलिस उनके चिटाही स्थित आवास पहुंची. इस दौरान गिरफ्तारी की सूचना पाकर विधायक पुलिस को चकमा देकर पिछले दरवाजे से भाग निकले .

बता दें धनबाद जिले के बाघमारा से विधायक ढुलू पर अपने गांव में ही जमीन कब्जा करने का आरोप है. चिटाही के सुरेश महतो ने लोकसभा चुनाव के समय विधायक ढुलू पर मारपीट करने और जमीन कब्जाने का आरोप लगाते हुए प्राथमिकी दर्ज कराई थी. पुलिस ने विधायक ढुलू महतो समेत छह पर प्राथमिकी दर्ज की. इनमें छह में चार चार-अजय गोराई, पिंटू मंडल, बिट्टू सिंह और डंपी मंडल को गिरफ्तार किया गया है. विधायक पर भाजपा की महिला नेता के साथ दुष्कर्म की कोशिश का आरोप है. इन मामलों को लेकर विधायक ढुलू पर गिरफ्तारी की तलवार लटक गई है. एसएसपी किशोर काैशल के नेतृत्व में पुलिस ने विधायक को गिरफ्तार करने के लिए बुधवार तड़के चिटाही में ढुलू महतो के घर को घेरा. तलाशी ली गई. तलाशी में विधायक नहीं मिले.

महिलाओं को ढाल बनाकर फरार 

बीजेपी विधायक ढुल्लू महतो ने गिरफ्तारी से बचने के लिए महिलाओं का सहारा लिया. विधायक ने झाड़ू देकर महिलाओं को गेट पर खड़ा करा दिया और पुलिस को उलझाए रखा. इस दौरान शातिर विधायक पिछले दरवाजे से फरार हो गए. सभी महिलाओं के हाथ में झाड़ू था. ये महिलाएं करीब आधे घंटे तक पुलिस को विरोध कर उलझाए रखी और इस दौरान पिछले दरवाजे से विधायक फरार हो गए. 

विधायक की पत्नी ने पुलिस पर दुर्व्यवहार का लगाया आरोप

पुलिस विधायक की गिरफ्तारी के लिए पहुंची तो उनका सामना विधायक की पत्नी सावित्री देवी से हुआ. सावित्री ने पुलिस से आने का कारण पूछा तो पुलिस ने कहा कि एक पुराने मामले में विधायक को गिरफ्तार करने आए हैं. इस दौरान सावित्री ने पुलिस को बताया कि विधायक की तबीयत खराब थी, इसलिए वे रात को ही बाहर निकल गए. उधर, विधायक की पत्नी का आरोप है कि पुलिस ने उनके साथ दुर्व्यवहार भी किया. उन्होंने पुलिस की कार्रवाई को कांग्रेस नेता जलेश्वर महतो, ओपी लाल, विजय झा सहित अन्य नेताओं की साजिश बताया.

विधायक की तलाश जारी

चिटाही स्थित आवास पर विधायक के नहीं मिलने पर बरोरा थाना की पुलिस ने वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों को इसकी सूचना दी. इसके बाद विधायक की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है. पुलिस के मुताबिक, पुलिस की कार्रवाई का विरोध करने के आरोप में ढुल्लू समर्थक अजय गोराई, बिट्टू सिंह को चिटाही जबकि धर्मेंद्र गुप्ता को कतरास से और डंपी मंडल को कोडाडीह से गिरफ्तार किया गया है .

ट्रेंडिंग न्यूज़