कटक के नरगुंडी रेलवे स्टेशन के पास मुंबई-भुवनेश्वर लोकमान्य तिलक टर्मिनस एक्सप्रेस पटरी से उतर गई है. ओडिशा मेंसलगांव के पास लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस के सात डिब्बे पटरी से उतर गये इसमें 40 लोगों के घायल होने की सूचना है. जबकि छह लोगों की हालत काफी नाजुक बतायी जा रही है. घटना वीरवार सुबह लगभग 7 बजे हुई. लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस के एक मालगाड़ी के गार्ड वैन से टकरा गयी थी जिसके बाद उसके सात डिब्बे पटरी से उतर गए. घटना के बाद रेल प्रशासन मौके पर पहुंच रेस्क्यू ऑपरेशन में लगा हुआ है. मिली जानकारी के अनुसार ये टक्कर कोहरे की वजह से हुई है, हालांकि ट्रेन के कोच उत्तम क्वालिटी के थे इसलिये हादसे में ज्यादा नुकसान नहीं हुआ है. ये ट्रेन मुंबई से ओडिशा के भुवनेश्वर जा रही थी. घायलों को अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती करवा दिया गया है.
अधिकारियों के मुताबिक ट्रेन हादसे में 8 कोचों को नुकसान पहुंचा है. पांच कोच पटरी से उतर गई हैं जबकि 3 कोच ट्रैक से हल्की नीचे लुढ़क गई हैं. इस घटना में किसी मौत की सूचना नहीं है.
ये हैं हेल्पलाइन नंबर
रेलवे ने यात्रियों के परिजनों के लिए हेल्पलाइन नंबर जारी कर दिया है. कटक का हेल्पलाइन फोन नंबर है-0671-1072 जबकि खुर्दा रोड का नंबर 0674-1072 है. बीबीएस/हेडक्वार्टर्स ऑफिस का नंबर है-18003457401/402 और बीबीएस स्टेशन का नंबर 0674-1072 है. पुरी का हेल्पलाइन नंबर 06752-1072 जारी किया गया है.
हादसे की वजह
कटक के पास नरगुंडी रेलवे स्टेशन पर सुबह-सुबह मुंबई-भुवनेश्वर लोकमान्य तिलक ने एक मालगाड़ी में टक्कर मार दी. घना कोहरा था और पीछे एक मालगाड़ी आ रही थी. इसी दौरान सुबह सात बजे मालगाड़ी का गार्ड वाला डब्बा खड़ी हुई ट्रेन से टकरा गई, इसी वजह से मुंबई-भुवनेश्वर लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस के डब्बे पटरी से उतर गए.