HomeCrimeअडाणी पावर प्लांट के लिए काम कर रहे कंस्ट्रक्शन कंपनी के दाे...

अडाणी पावर प्लांट के लिए काम कर रहे कंस्ट्रक्शन कंपनी के दाे हाइड्रा व एक पाेकलेन मशीन में अपराधियों ने लगाई आग

गाेड्‌डा जिले के ठाकुर गंगटी थाना क्षेत्र के बहादुरचक के पास अडाणी की वाटर पाइप लाइन कार्य में लगे दो हाइड्रा व एक पोकलेन को नकाबपोश अपराधियों ने गुरुवार की रात आग के हवाले कर दिया. पाइप लाइन बिछाने का कार्य कर रही कार्यकारी एजेंसी एसएस कंपनी के मुंशी को पीटकर जख्मी कर दिया. घटना की सूचना पाकर एसपी शैलेंद्र वर्णवाल, महागामा एसडीपीओ वीरेंद्र चौधरी मौके पर पहुंचे और घटना स्थल का मुआयना किया. अपराधियों की खोज में छापेमारी की गई. लेकिन, तब अपराधी भाग चुके थे.

पिटाई से घायल बिहार के औरंगाबाद निवासी निर्भय सिंह के मुंह में गंभीर चोट आई है. जलकर नष्ट हुए तीनों वाहनों की कीमत लगभग ढाई करोड़ रुपए बताई जा रही है. वाहनों में आग क्यों लगाई गई, इसका खुलासा अभी तक नहीं हो पाया है. पुलिस मामले की जांच कर रही है.

परिचय पूछने के बाद मारपीट करने लगे
घायल मुंशी निर्भय सिंह ने बताया कि गुरुवार की रात्रि लगभग 11:30 बजे आठ से दस नकाबपोश अपराधी कार्य स्थल पर आए. उस समय वह डीजी मशीन के पास खड़े थे. इधर-उधर देखने के बाद अपराधियों की नजर उन पर पड़ी और वे उसके पास आ गए. उसका परिचय पूछा और उसकी पिटाई करने के बाद दो हाइड्रा व पोकलेन में आग लगा दी. बताया कि अपराधियों के चले जाने के बाद उसने घटना की जानकारी एसएस कंपनी के अधिकारी को दी. सूचना के आधे घंटे के बाद स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची.

पुलिस के आने तक जल रहे थे तीनों वाहन
घायल निर्भय ने बताया कि पुलिस व अन्य अधिकारियों के पहुंचने तक तीनों वाहन जल रहे थे. पुलिस व स्थानीय कर्मियों के सहयोग से पानी डालकर वाहनों में लगी आग बुझाने की कोशिश की गई. तब तक दो हाइड्रा जल चुके थे. किसी तरह पोकलेन को पूरी तरह जलने से बचाया जा सका.

गंगा का पानी लाने के लिए बिछाया जा रहा पाइप लाइन
अडाणी पावर प्लांट के लिए साहिबगंज से गंगा का पानी गोड्डा लाया जा रहा है. इसके लिए पाइप लाइन बिछाया जा रहा है. इसका टेंडर एसएस कंपनी को दिया गया है. साहिबगंज से ठाकुर गंगटी के रास्ते पावर प्लांट तक पाइप लाइन से पानी लाने की योजना है. इसी पाइप लाइन के कार्य में लगे तीनों वाहनों को अपराधियों ने फूंक दिया.

इनका है कहना
एसएस कंपनी के साइट इंचार्ज महेंद्र सिंह का कहना है कि अपराधियों ने दो हाइड्रा व एक पोकलेन में आग लगाई है. दो हाइड्रा पूरी तरह जल गए हैं. तीनों वाहनों की कीमत लगभग ढाई करोड़ रुपए है. वहीं एसडीपीओ वीरेंद्र चौधरी का कहना है कि तीन वाहनों में अपराधियों ने आग लगा दी है. अपराधियों की पहचान शीघ्र कर ली जाएगी. आसपास के कई जगहों में छापेमारी चल रही है.

ट्रेंडिंग न्यूज़